役員名簿

会長・副会長・専務理事

区分 氏名 法人名 所在地 電話
会長 福山 恵太郎 ベル食品(株) 063-0803
札幌市西区二十四軒3条7丁目3番35号
613-0004
副会長 田中 雄 石狩ペイント(株) 061-3241
石狩市新港西1丁目774-2
0133-74-0001
大友 龍之 大友運送(株) 064-0922
札幌市中央区南22条西6丁目3番1号
511-5373
武田 治 札幌第一興産(株) 060-0004
札幌市中央区北4条西16丁目1番
640-2100
紫藤 正行 大黒自工(株) 060-0062
札幌市中央区南2条西12丁目323-18
271-3817
大金 弘武 丸大大金畜産(株) 060-0004
札幌市中央区北4条西11丁目3
231-1405
花岡 伸郎 (株)花岡電器 064-0821
札幌市中央区北1条西23丁目2-2
611-8147
香山 晴美 フジ交通(株) 063-0846
札幌市西区八軒6条西3丁目1-7
631-7271
勇﨑 恒宏 札幌みらい中央青果(株) 060-0012
札幌市中央区北12条西20丁目2-2
641-3161
専務理事 久保 修 (公社)札幌西法人会
(元札幌国税局徴収部長)
060-0004
札幌市中央区北4条西3丁目1番地
北海道建設会館2階
231-0763

支部別 理事・監事

会員数は令和3年3月31日現在

支部名
理事数
会員数 役員
NO
氏 名 法人名 再任
新任
山鼻
8
208件 1 大友 龍之 大友運送(株) 副会長
2 田垣 親一 (株)羽幌燃料商会 支部長
3 浜辺 秀樹 (株)サッポロ・スタジオ 再任
4 下出 元明 (株)ヤシマ保全 再任
5 佐藤 嘉晃 三浦印刷(株) 再任
6 小神 等 ダイアックス(株) 再任
7 藤井 善貴 (株)エステート221 再任
8 齊藤 照夫 鈴蘭鋼建(株) 再任
大通
10
213件 9 紫藤 正行 大黒自工(株) 副会長
10 壽時 康二 (株)壽時 支部長
11 三好 康裕 (株)三好商会 再任
12 髙島 秀典 (株)みどりエステイト 再任
13 大場 英彦 (株)大場測量 再任
14 中田 隆博 道路工業(株) 再任
15 佐藤 国雄 新日本計画(株) 再任
16 佐藤 信也 ダイニチキャピタル&ホープ(株) 再任
17 伏木 進 (株)キタデン 再任
18 江野 英嗣 山﨑建設工業(株) 新任
円山
8
198件 19 花岡 伸郎 (株)花岡電器 副会長
20 大岩 勝 大岩メタルワ-クス(株) 支部長
21 安島 慎一 常磐工業(株) 再任
22 三上 和彦 三上産業(株) 再任
23 久保 隆 (有)トゥモロウ 再任
24 佐藤 隆陽 喜州紀伊國屋(株) 再任
25 西尾 長幸 (有)西幸商事 再任
26 蛇沼 実 (株)ノーザンメディカル 新任
桑園
10
241件 27 武田 治 札幌第一興産(株) 副会長
28 大金 弘武 丸大大金畜産(株) 副会長
29 勇﨑 恒宏 札幌みらい中央青果(株) 副会長
30 本間 隆 一鱗共同水産(株) 支部長
31 小林 敬明 キャビネット(有) 再任
32 村上 和輝 (株)ムラカミ 再任
33 稲津 亘 北盛電設(株) 再任
34 中村 茂樹 丸水札幌中央水産(株) 再任
35 長内 直也 合同会社NAOコーポレーション 再任
36 辻 昌宏 (株)山ニ辻商店 新任
琴似
9
172件 37 福山 恵太郎 ベル食品(株) 会長
38 笠野 博史 札幌第一清掃(株) 支部長
39 柴田 一男 ヤマチ産業(株) 再任
40 藤田 晃幸 (株)パルフードサービス 再任
41 竹林 昌彦 (株)美好屋 再任
42 加藤 修一 はまなす交通(株) 再任
43 林 勇作 日の出自動車興産(株) 再任
44 佐藤 環 (社医)孝仁会 札幌第一病院 新任
45 上元 悠 東ワラ商事(株) 新任
八軒
6
127件 46 香山 晴美 フジ交通(株) 副会長
47 大湊 剛 (有)ナイス・プラン 支部長
48 今野 勝信 金井建設工業(株) 再任
49 小林 三紀子 泰伸データウェアハウス(株) 再任
50 三井 尚子 (株)セーコー 新任
51 菊池 英喜 三喜工業(株) 新任
発寒
7
228件 52 白岩 和徳 (株)工成舎 支部長
53 藤田 雄一 (株)後藤曳家工業所 再任
54 山本 清和 太洋ブレーキ商工(株) 再任
55 三鍋 哲雄 (株)佐野重機 再任
56 恩田 守 (株)武田設備工務店 再任
57 大島 一哉 (株)大島塗装店 新任
58 田尾 真樹 (株)北日本製作所 新任
西宮
6
104件 59 田中 雄 石狩ペイント(株) 副会長
60 斉藤 淳一 (株)アイシンセレモニー 支部長
61 中澤 準 鈴蘭交通(株) 再任
62 飯島 弘之 (有)ロイテック 再任
63 大山 卓也 エキカ産業(有) 再任
64 相原 健一 (株)フェニックス相原カレンダー 再任
西野
5
143件 65 小林 一志 (株)オフィス・K 支部長
66 大縄 雅義 (株)三雅商会 再任
67 安田 敦司 三王建設興産(株) 再任
68 原田 順子 (株)ビルダップ 再任
69 七戸 義昭 (株)花井組 新任
手稲
4
221件 70 道下 忠彦 (有)道下製袋所 支部長
71 大谷 英一 (株)トムケン 再任
72 工藤 勇 (有)メタルファクトリ- 再任
73 藤原 靖広 (企)グループ・ダイナミックス総合研究所 再任
青年部会
3
74件 74 榎本 孝志 (株)ワンズエージェンシィ 再任
75 林 隆志 ハヤシ電興(株) 再任
76 髙橋 寛 (株)髙橋電気設備工事 新任
女性部会
2
49件 77 泉 みち子 (有)試験場前自動車学園 再任
78 田川 のり子 (株)丸上上野商店 再任
専務理事   79 久保 修 札幌西法人会 再任
監 事
3
  1 池田 顕 札幌拓殖倉庫(株) 再任
2 北原 栄治 (株)セーフティネット24 新任
3 吉田 満 吉田満税理士事務所 新任